По информации пресс-службы парламента Грузии, на сегодняшнем пленарном заседании парламент проголосует по вопросу досрочного прекращения полномочий Давида Сергеенко и Кетеван Думбадзе как членов парламента Грузии.

Как отметил Шалва Папуашвили, в течение сессионной недели должно состояться голосование в отношении четырех членов Высшего совета юстиции Грузии, не являющихся судьями, он призвал все политические группы поддержать этих кандидатов. Представленными парламенту кандидатами являются: Русудан Квиникадзе, Гога Кикилашвили, Леван Немсадзе и Нино Нишнианидзе.

На текущей сессионной неделе в число обсуждаемых вопросов внесен проект постановления, который предусматривает создание временной следственной комиссии в связи со стихией, произошедшей в Шови. Инициатором проекта постановления является фракция «Единое национальное движение» – объединенная оппозиция «Сила в единстве».

Первое пленарное заседание осенней сессии парламента Грузии откроется исполнением государственного гимна 5 сентября в 12:00.