На месте заброшенного общежития, прачечной и столовой у публичной школы №5 (бывший интернат) в Ахалкалаки в скором времени появится парк, а чуть дальше новый типовой детский сад на 75 детей.

В течение двух лет на огромной территории школы при финансировании Фонда развития муниципалитетов будет построен типовой детский сад на 75 детей. Тендер на строительство объявлен и состоялся, подписан и договор.  Тендер выиграла зарегистрированная в Тбилиси компания ООО “Ай-Кей-Би” на сумму  1 657 000 лари, изначальная сумма составляла 1821 822 лари.

“Финансирует Фонд развития муниципалитетов, проект подготовлен, у них есть примерно 2 года срока на строительство, территория для строительства выбрана, ждем начала строительных работ. Что касается развалин, эта территория также взята на баланс муниципалитета, у нас есть проект, там будет построен большой парк. Детский сад будет построен в угловой части”, – говорит мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

Дизайн без названия - 1
Напомним, что от трехэтажного здания бывшего общежития физико-математической школы-интерната Ахалкалаки местами остались 4 стены, местами только одна. Крыши нет.  Рядом в таком же состоянии здание столовой, еще дальше одноэтажное здание прачечной. Все это входит в огромную территорию школы №5 Ахалкалаки.  Со сменой профиля в обычную школу и с развалом СССР развалились и некогда устойчивые здания, которые под своей крышей принимали много детей. Теперь же они в опасных руинах.