По информации главы управления краткосрочных прогнозов Центра мониторинга и прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава, высокая температура воздуха в Грузии сохранится до 19 августа.

Как она отметила в беседе с «Интерпрессньюс», 16-17 августа возможен небольшой дождь, но на максимальную температуру воздуха он не повлияет.

«Относительно высокая температура в Восточной Грузии, где до 14 августа включительно сохраняется температура от 34 до 39 градусов. С 15-16 августа жара сохранится, но максимальная температура воздуха снизится на 1-3 градуса.

В Западной Грузии температура колеблется, действуют относительно прохладные и влажные воздушные массы, но влажность создает ощущение, что около 38 – 40 градусов. Такая ситуация сохранится до 19 августа. До 19 августа снижения максимальной температуры воздуха ожидается.

В столице большей частью ожидается жаркая погода без осадков. Третий день, как фиксируется максимальная температура – 39 градусов, которая сохраняется в последующие дни. С 12 по 14 августа может быть зафиксировано 40 градусов.

В первой половине следующей недели температура все-таки будет высокой. 16-17 августа возможен небольшой дождь, но на максимальную температуру это не повлияет, чувствительность будет высокой», – отметила Гвазава.