Число погибших в результате схода оползня в высокогорном курортном поселке в Шови выросло до 12 человек.

Утром в субботу спасатели обнаружили еще одно тело, сообщает МВД. В розыске остаются более 20 человек, среди них целые семьи с детьми.

На утро 5 августа опознаны только шесть тел, cообщает ТВ Pirveli со ссылкой на администрацию правительства. Часть останков настолько повреждены, что их не смогли опознать близкие. Личности погибших будут устанавливаться по анализу ДНК.

Прошло двое суток, как сошел оползень, накрывший курортный поселок в самом красивом регионе Грузии Рача, воздух в котором считался целебным. Из зоны бедствия вертолетами были эвакуированы более 200 человек, в том числе ученики школьного лагеря из Рустави и постояльцы местного отеля Sunset Shove.

Ожидается, что сегодня спасатели доберутся до коттеджей и дач, которые оказались завалены по крыши сошедшими массами земли.

Сегодня с утра служба по чрезвычайным ситуациям запретила использовать частные дроны в зоне бедствия без специального разрешения спасателей. Одновременно вводятся ограничения для журналистов – с утра не пропускают съемочные группы.

В зону бедствия прорываются волонтеры – но полиция установила кордоны, не пропуская людей без спецподготовки и оборудования.

В стране отменено большинство развлекательных мероприятий не дожидаясь официального дня траура 7 августа. Black Sea Arena отменяет 05.08 и 06.08. концерты Nile Rodgers и FKJ. Также отменил мероприятия клуб Monohall. Накануне в Батуми был отменен концерт Ивана Дорна.