С августа в селах Карцах, Кумурдо и Сулда Ахалкалакского муниципалитета будут проводиться бесплатные психологические консультации. Помимо этих 3 сел жители остальных населенных пунктов муниципалитета также получат возможность получить бесплатную, индивидуальную психологическую поддержку, обратившись к психологу в течение августа.

График консультаций в вышеупомянутых селах следующий:
● Кумурдо: с 6 по 16 августа
● Сулда: с 16 по 26 августа
● Карцах: с 26 августа по 5 сентября

Бесплатные консультации проведет Алла Аветисова. Она училась на историческом факультете Государственного университета имени Ильи Чавчавадзе, выбрав второй специальностью психологию, а затем успешно прошла важные этапы обучения. Алла начала свою работу психологом в Ахалкалаки. Но из-за больших расходов Алле пришлось вернуться в Тбилиси и продолжить работу по той же профессии.

«Меня больше привлекала вторая профессия. Я увидела, что у многих детей есть проблемы, в частности, с началом и развитием речи, а также с навыками общения, социальной адаптации, и решила продолжать работать по этой профессии, потому что знала, что многие нуждаются в помощи», – делится Алла.

В этом году во время летних каникул Алла решила помочь людям в Ахалкалаки.

«Решила с пользой провести летние каникулы, посещая села Ахалкалаки. Я немного знакома со средой и Ахалкалаки для меня очень важен, как только у меня появляется свободное время и возможность, я сразу к вам приезжаю», — отмечает она.

Получить бесплатную психологическую консультацию могут все желающие, но целевой группой будут родители.

«Чтобы помочь им начать правильное воспитание ребенка с раннего возраста. При необходимости я могу также пойти к ним домой. В любом случае, помимо указанных сел, ко мне за помощью может обратиться любой житель района», — говорит психолог Алла Аветисова.

Наша собеседница также отмечает, что если в Ахалкалаки будут хотя бы начальные условия, то она готова остаться и продолжать работать здесь.

«Честно говоря, если бы у меня было помещение, где я смогла бы устроиться и работать, если бы была минимальная финансовая поддержка для покупки необходимых предметов для детей (хотя бы таких элементарных вещей, как книги, тетради, карандаши, краски и т. д.), то я бы работала в Ахалкалаки и служила бы детям», — заключает она.

Связаться с Аллой Аветисовой и получить бесплатную психологическую помощь можно по телефону +995 568421384.​