Жители многоэтажных домов №1 и №3 первого переулка Агмашенебели Ахалкалаки жалуются, что уже несколько лет крыши их домов в аварийном состоянии. Жильцы верхнего этажа не могут делать ремонт, так как временные меры, которые они принимают, поправляя и меняя части покрытия крыши, хватают не надолго. И опять приходиться расставлять по всему дому вёдра, чтобы дождевая вода не затопила квартиру.

remont1

Семья Курдоглян Ларисы постоянно борется с протеканиями крыши. Они поправляли шифер на крыше, но проблема таким образом не решается окончательно.

“Такое аварийное состояние давно, уже 5-6 лет, капает с крыши, однажды написали письмо – не ответили. В городе меняют крыши зданий, пусть в начале поменяют самые плохие. Во время дождей в комнатах капает”, – говорит житель дома №1 первого переулка Агмашенебели Лариса Курдоглян.

Жители несколько лет назад написали письмо местным властям с просьбой реабилитировать крышу, однако, по их словам, они не получили ответа. Потом несколько лет молча и жалуясь в разговорах между собой терпели и во время дождей тщательно проверяли, нет ли новых мест протеканий, под которыми не поставлено пока ведер.

Жительница дома №3 Кнарик Акопян тоже живет на пятом этаже, и жалуется, что дом портится из-за сырости.

“Один раз мы на свои средства ремонтировали, но уже испортилось. Стены от сырости покрылись плесенью”, – говорит Кнарик Акопян.

Теперь, когда у соседнего здания меняют крышу, у жителей появилась надежда. Они опять обратились с заявлением в мэрию, прося реабилитировать крышу дома, и надеются, что в этот раз их просьба не останется без ответа и без внимания, и крышу реабилитируют.

Начальник службы экономического развития и имущества мэрии Ахалкалакского муниципалитета Мнацакан Памбухчян в телефонном разговоре с Jnews сказал, что они сегодня получили письмо, пока не успели обсудить, и что после обсуждения они ответят жителям.

“В бюджете на это не было выделено средств, на данный момент также нет суммы для этого, если в дальнейшем в бюджете будут средства, будет остаток, мы будем иметь ввиду эту просьбу. Мы уже дали старт, чтобы все крыши города привести в нормальное состояние”, – сказал Мнацакан Памбухчян.