Премьер-министр Грузии заявил, что в «начальных и средних школах Грузии» начнется обучение китайскому языку. Для этого будет подписан меморандум о взаимопонимании по совместному обучению китайскому языку. Об этом Ираклий Гарибашвили заявил на торжественной церемонии открытия бюста автора грузинской поэмы «Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели в Университете языка и культуры Пекина.

«Дорогие друзья, сегодняшняя церемония (открытия бюста Руставели — прим.ред.) символизирует готовность наших народов принять художественное и интеллектуальное наследие друг друга, способствовать взаимопониманию и уважению и подчеркивать силу литературы и искусства. <>

Во время нашего визита мы рады подписать важный документ в области образования — меморандум о взаимопонимании по совместному обучению китайскому языку в начальных и средних школах Грузии. Я верю, что это в значительной степени поспособствует достижению нашей цели по углублению взаимопонимания между нашими народами», — заявил Ираклий Гарибашвили во время визита в столицу Китая.

SovaNews