Сегодня, 21 июля, Совет по гендерному равенству при Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета выслушал предложения неправительственных организаций относительно празднования Международного дня молодежи в Ахалкалаки, которое пройдёт 12 августа. На совместном заседании был составлен список организуемых мероприятий.

На заседании Гендерного совета присутствовали также члены неправительственных организаций. Они пришли уже с конкретными предложениями. В понедельник, 17 июля, прошла подобная встреча, где обсудили предварительно совместную организацию праздника и договорились вернуться с подробными предложениями. После обсуждений присутствующие выбрали те активности, которые, по их мнению, можно организовать в Международный день молодежи – 12 августа.

Предложений от молодежи города в сакребуло не поступало. Предложений со стороны неправительственных организации и членов Совета было много, однако в результате обсуждений были приняты те предложения, которые возможно осуществить на ограниченные средства, так как на организацию Международного дня молодёжи у Совета всего 1000 лари.

Финансовые расходы своих активностей неправительственные организации взяли на себя.

Празднование Международного дня молодежи начнётся 12 августа в 16:00 в парке “Хас Бахча”.

Запланированы следующие активности:

1. Игра “Что, Где, Когда” – 4 команды
2. Пожелания молодежи городу Ахалкалаки (каждый на бумаге напишет своё пожелание)
3. Художественная выставка
4. Спортивные мероприятия (Теннис, шахматы, спортивный марафон)
5. Музыкальная часть, фотозона (будут исполнятся музыкальные номера на разных инструментах), световое оформление, китайские фонарики.
6. Показ фильма
7. Граффити

В завершении празднования будет фейерверк.