На основании доказательств, полученных в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Специальной следственной службой, по фактам незаконного вмешательства и насилия в отношении журналиста в его профессиональную деятельность, на основании постановления суда гражданин был арестован М.Ш.. Информацию распространяет Специальная следственная служба.

«Проведенным расследованием установлено, что 6 июля 2023 года в Сагареджо оператор телеканала «Формула» Сулхан Чкадуа осуществлял журналистскую деятельность. Во время работы над репортажем обвиняемый М. Ш. нанес телесные повреждения журналисту с целью воспрепятствования его профессиональной деятельности. Также он не позволил журналистке «Рустави-2» Натии Цилаури и журналистке телеканала «Мтавари» Ие Гулиашвили осуществлять свою деятельность и записывать сюжет», — говорится в информации ведомства

По информации Специальной следственной службы, сотрудники Специальной следственной службы арестовали М.Ш. за совершение преступления, предусмотренного статьями 154 и 126 Уголовного кодекса Грузии.