Сегодня, 11 июля, в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета состоялось заседание бюро, на котором обсуждались два вопроса. Один касался необходимости увеличения количества банкоматов в муниципалитете, а второй – амбулаторий муниципалитета, переданных “Медицинскому холдингу Грузии”.

Пенсионеры жалуются, так как каждый месяц они стоят в очередях для получения своей пенсии. У банкоматов в дни пенсии длинные очереди. Пенсионеры стоят в очереди за пенсией как у банкоматов, так и у касс в самом банке.

Обсудив вопрос, депутаты решили отправить письмо руководству банка LIBERTI с просьбой увеличить количество банкоматов в муниципалитете. Также они отправят письмо руководству банков ТВС и Сакартвело.

Отметим, что банкоматов LIBERTI в муниципалитете всего три, два в банке, третий – у здания мэрии.

Второй вопрос повестки дня относился к медпунктам, которые муниципалитет передал “Медицинскому холдингу Грузии”. Муниципалитет по праву узуфрукта с начала года передал 7 медпунктов Холдингу и еще 5 передал государству для дальнейшей передачи “Медицинскому холдингу Грузии”.

Холдинг запросил передать в его собственность медпункт села Баралети, что вызвало недовольство у населения.

Депутаты, обсудив вопрос, решили также отправить письмо руководству Холдинга, чтобы они информировали местные власти о том, какие работы были проведены за 7 месяцев в переданных Холдингу амбулаториях и какие мероприятия намечают проводить в этих амбулаториях в дальнейшем.

Сёла, амбулатории которых уже переданы:

Маджадиа, Дилиска, Зак, Годолар, Арагва – этих селах амбулатории переданы в государственную собственность для дальнейшей передачи “Медицинскому холдингу Грузии”.

Азаврет, Баралет, Гогашен, Ихтила, Аластан, Картикам, Кумурдо – в этих сёлах амбулатории переданы Холдингу в качестве объектов узуфрукта.