Ахалкалакский муниципалитет для участия спортсменов в Панармянских играх, которые состоятся в августе в Армении, выделил 125 000 лари.

В Панармянских играх из Ахалкалакского муниципалитета примут участие 60 человек: спортсменов и членов делегации. Спортсмены выступят в следующих видах спорта: футбол, волейбол, шахматы, плавание, армрестлинг и бег.

Панармянские игры начнутся 7 августа 2023 года и продлятся 15 дней. Открытие состоится в городе Гюмри, спортивные состязания  – в других городах.

Из выделенной суммы 111 000 лари предназначены для гостиницы c 3-х разовым питанием. Выбор гостиницы состоится по тендеру. На остальную сумму будет заказана спортивная одежды для участников специально для этих игр.

В делегации из Ахалкалаки будут также представители местного самоуправления. Начальник управления культуры, спорта, образования, охраны памятников и по делам молодежи муниципалитета Валерий Стельмашов заверил, что в Армению поедут только спортсмены, которые будут принимать участие в состязаниях, и представители властей.

На вопрос заняли ли ахалкалакские спортсмены какие-нибудь призовые места за столько лет участия в играх, Валерий Стельмашов ответил следующее:

“На играх те виды спорта, в которых мы не так сильны, приезжают со всего мира. Шахматисты занимали не призовые места, но оказывались в десятке лучших. У нас были победы в армрестлинге, в атлетике”, – сказал Валерий Стельмашов.

Это 8-е по счету Панармянские игры, в последний раз они проводились в 2019 году.