Сегодня, 14 июня, в конференц-зале “Гранд Мур” прошла встреча, посвященная защите прав этнических меньшинстсв. Конференция под названием “Большинство в меньшинстве, меньшинство в большинстве” была инициирована стажером ООН Кристиной Марабян и оранизована НПО “Открытые Границы” при финансировании УВКПЧ ООН.

Конференция была реализована в рамках проекта «Информация как эффективное средство борьбы за права национальных меньшинств». На встречу были приглашены представители различных этносов, проживающих в Джавахети, а также представители неправителсьвтенных организаций и местного самоуправления.

Представители всех этносов выступили с речью, рассказали о своем этносе и о проблемах, с которыми они сталкиваются. После этого состоялось обсуждение.

Параллельно с конференцией прошел фотоконкурс, который был объявлен заранее. В конкурсе участвовало 17 фотографий, с помощью анонимного голосвания участников конференнции было определено 3 наилучшие фотографии, авторами которых стали Борис Карслян (1 и 2 место), Шогик Райсян (2 место).