Мэрия Ахалкалаки обсуждает петицию о создании муниципальной сети общественного транспорта в селах и в городе. Данную петицию внесла в Сакребуло молодежная группа организации “Открытые Границы” (Jnews). Сакребуло одобрило петицию и отправило в мэрию для разработки возможных путей решения.

17 мая в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета была внесена петиция от молодежной группы организации “Открытые Границы”(Jnews), автором которой была Гназик Аветисян. Петиция была о создании сети муниципального транспорта в городе и в селах муниципалитета.

18 мая состоялось заседание бюро Сакребуло, где депутаты обсудили петицию. Все сошлись во мнении что, действительно, муниципалитету нужен общественный транспорт, и одобрили идею создания сети муниципального транспорта. На заседании также говорили об опыте Ахалцихского муниципалитета, который сейчас занимается созданием такой сети.

Бюро Сакребуло одобрило идею петиции и отправило документ в мэрию для разработки возможных путей решения вопроса.

JNEWS поинтересовался в мэрии, какое решение было принято на счет петиции. Начальник службы экономического развития и имущества мэрии Ахалкалакского муниципалитета Мнацакан Памбухчян нам сказал, что пока идет обсуждение по вопросу петиции.

Обсуждаются все вопросы, начиная от необходимой суммы до возможного маршрута общественного транспорта. Более подробно об обсуждении информация пока не разглашается.