Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился в Берлине с Федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем в рамках рабочего визита.

На встрече Ираклий Гарибашвили проинформировал Олафа Шольца о шагах, предпринятых Грузией на пути к европейской интеграции, проведенных реформах и значительном прогрессе в выполнении 12 рекомендаций Еврокомиссии. Премьер-министр также говорил о важности предоставления Грузии статуса государства-члена Европейского союза и отметил, что Грузия ждет статуса кандидата в конце года.

На встрече премьер-министр также отметил, что для Грузии критически важна как политическая, так и практическая поддержка стран-членов на следующем этапе вступления страны в Евросоюз.

По словам главы правительства, Федеральный канцлер всегда открыто поддерживает европейскую интеграцию Грузии, за что Ираклий Гарибашвили поблагодарил Олафа Шольца.

На встрече также были отмечены тесные партнерские и дружеские отношения между двумя странами.

Стороны обсудили ситуацию с безопасностью в регионе и мире. Беседа также коснулась евроатлантической интеграции Грузии и прогресса, достигнутого за последние годы.

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.