Житель Ахалкалаки Артур Терчанян – один из фигурантов дела о взрыве на Крымском мосту (8 октября 2022 года) – все еще остается в следственном изоляторе, дело не доходит до судебного процесса уже 8 месяцев. За это время семья и родственники Артура оплачивали услуги адвоката, однако с этого месяца родные не могут оплачивать эти услуги, семья нуждается в финансовой поддержке, для того, чтобы, как они говорят, “доказать его невиновность”.

Члены семьи поддерживают связь с Артуром Терчаняном, его состояние не плохое. До сих пор оплачивать адвоката помогали родственники.
“Они уже не в силах помогать, следствие длится долго, и нам нужны услуги адвоката, которые для нашей семьи очень дорогие. У нас с этого месяца нет денег совершенно на адвоката. Он сидит в СИЗО, в Москве. Его обвиняют в том, что он перевез взрывчатку, но нет никаких доказательств, идет следствие, и ничего не ясно. Нет никакой информации, сколько продлится следствие. Дело до суда еще не дошло. Когда приходит день суда, следствие требует дополнительного времени, так как нет фактов и доказательств, экспертиза не готова. Он все еще фигурант дела, но не обвиняемый”, – говорит супруга Артура Женя.

Напомним, что Артур Терчанян считает себя невиновным в деле о взрыве на Крымском мосту. Ему обвинение пока не предъявлено, следствие идет с октября месяца.  Житель Ахалкалаки Артур Терчанян фигурирует в деле о взрыве на Крымском мосту как водитель фуры DAF, которая повезла груз из Поти в Армению,  а потом в Россию. Товар из этой фуры, по версии ФСБ, был перегружен в другой грузовик, который взорвался 8-го октября на Крымском мосту.

ФСБ России сообщило о 8-и задержанных по делу о взрыве на Крымском мосту. Артур Терчанян один из них. Машина, которую он вел, как наемный водитель, ездила по маршруту, который включают в себя как Грузию, так и Армению и Россию. Комитет по госдоходам Армении (КГД) опубликовал описание маршрута этого грузовика. Отмечается, что груз прошёл рентген-осмотр, который не выявил рисков. Груз был досмотрен и ввиду отсутствия проблем по части классификации Таможенного союза был растаможен, получив статус товара ЕАЭС.

Члены семьи Артура Терчаняна озабочены тем, что, если они не смогут оплатить услуги адвоката, то защищать его будет некому и его обвинят в соучастии. Они отмечают, что если есть кто-то, кто желает помочь им в борьбе за доказательство невиновности Артура, они могут перечислить деньги на услуги адвоката на следующие счета.

“Сбербанк” –  на телефонный номер – +79060200475 Aleksey Gurgenovich

“Грузия Банк” – GE84BG0000000533862466 Kamo Terchanyan

Ахалкалакский фигурант дела “Крымского моста” – что известно Jnews

Один из подозреваемых в причастности во взрыве на Крымском мосту – житель Ахалкалаки