В Самцхе-Джавахетском регионе завершились конференции партии «Грузинская мечта». В Ахалкалаки, Ниноцминде, Адыгени, Аспиндзе, Ахалцихе и Боржоми были избраны председатели местных ячеек и члены бюро. В Ахалкалаки «Грузинскую мечту» возглавит мэр Мелкон Макарян.

Для Макаряна приоритетом является мир в стране.

«Общая цель нашей партии — еще ещё улучшить нашу страну и сделать все более доступным для нашего народа», — сказал Jnews мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

В Ниноцминде также был избран председатель, им была избрана мэр Анивард Мосоян. Не стали исключением и остальные муниципалитеты Самцхе-Джавахети, там также были избраны мэры: Ростом Маграквелидзе в Аспиндзе, Гоча Кимадзе в Адыгени, Ираклий Лазарашвили в Ахалцихе и Отар Арболишвили в Боржоми.

В конференции приняли участие президент «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, генеральный секретарь Каха Каладзе, исполнительный секретарь Мамука Мдинарадзе, региональный секретарь Димитри Самхарадзе, мажоритарный депутат от Ахалкалаки и Ниноцминды Самвел Манукян, мажоритарный депутат Ахалцихе, Адыгени, Боржоми и Аспиндзы Антон Оболашвили и губернатор Самцхе-Джавахетского района Бесик Амиранашвили.