В Ахалкалаки идут работы по ямочному ремонту улиц. В первую очередь ремонтируются наиболее разрушенные участки центральной дороги (ул. Свободы). По мере необходимости будут реабилитировать и другие улицы.

По словам директора выполняющей работы компании “ДжавахАвтоГза”, работы планируется закончить скоро, если позволит погода.

“У нас нет конкретно заданных улиц, мы получаем распоряжение из мэрии, где они скажут сделать, там и делаем. Есть зафиксированный только общий объем работ. Уже начатые участки, если будет солнце, за день можем закрыть”, – комментирует Нодар Инасаридзе.

IMG_9637

Из мэрии Ахалкалаки сообщили Jnews, что подлежащие ремонту участки определяются территориальными представителями.

“Работы выполняются в рамках установленных норм – сколько тон асфальта должно быть уложено, сколько квадратов, примерно на 300 000 лари. Основные работы выполняются на тех участках центральной улицы, где уже сняли асфальт, в процессе территориальные представители будут смотреть на других улицах, и по мере возможности там тоже проведем работы”, – прокомментировал мэр Мелкон Макарян.

IMG_9638

Напомним что в этом году тендер на ямочный ремонт состоялся с первого раза. Его выиграла компания “ДжавахАвтоГза” по начальной цене 300 000 лари. Работы должны выполняться по техническому заданию заказчика. Работы включают в себя снятие поврежденного асфальтобетонного покрытия, вывоз мусора после снятия, вырезка рубца и заливка битума, нанесение жидкого битума по бокам 0,6 кг/м², а затем укладка верхнего слоя покрытия из асфальта.

IMG_9644

IMG_9646