Дом культуры Ахалкалаки не ремонтировался с момента постройки. Сейчас дети там репетируют, занимаются, но в очень плохих условиях. Как нам сообщили в Ахалкалакской мэрии, проекта по ремонту Дома культуры до сих пор нет.

Помимо того, что в здании очень холодно, здесь нет подходящих условий для занятий и репетиций. Уроки танцев проходят в холодных комнатах с разломанными полами, где нет даже зеркал, вернее они как таковые есть, но это зеркала от старых комодов. Они постарались сделать так, чтобы комната хоть немного была похожей на комнату для танцев.

Представители Дома культуры закрыли деревянными досками те участки коридоров, где были очень большие дыры.

Санузел не соответствует никаким санитарно-гигиеническим условиям, плитка на полу вся разбита и отколота, стены – выцветшие.

Jnews попытался узнать у мэрии, планируется ли ремонт Дома культуры.

Начальник управления культуры, спорта, образования, охраны памятников и по делам молодежи муниципалитета Валерий Стельмашов сообщил, что конкретного проекта реновации в этом году нет.

«Конкретного проекта нет, но идеи имеются На данный момент нет ни проекта, ни денег. Но есть идея сделать ремонт, только территория очень велика, требуется очень много денег. В настоящее время идут ремонтные работы на улицах города, обещали, что отремонтируют фасадную часть здания, поменяют двери и окна, это будет достаточно большая поддержка, посмотрим, появятся сбережения – сделаем», — сказал Валерий Стельмашов.

Вы также можете прочитать на эту тему:

Более 40 лет Дом культуры Ахалкалаки «томится» без ремонта