Молодежный центр Ахалкалаки и Юношеский союз организовали 2-дневную выставку, посвящённую 108-ой годовщине Геноцида армян в Османской империи. На выставке представлены фотографии и картины, связанные с трагическими событиями армянской истории.

Выставка пройдет в пятницу и субботу, 21 и 22 апреля, с 11:00 до 16:00 во дворе церкви Сурб Хач Ахалкалаки. Фотографии для выставки предоставил Викариат ААЦ в Джавахети, а рукописные картины – художественная школа Ахалкалаки.

vistavka

“Сегодня мы собрались и организовали все это, так как в этом году 108-ая годовщина Геноцида армян, мы, ученики Молодёжного центра участвуем в выставке. Цель – показать всему миру, что нужно признать Геноцид армян, и вернуть армянам земли, насильственно забранные у них”, – прокомментировал ученик Молодежного центра Ахалкалаки Валерий Мовсесян.

vistavka2

vistavka4

Ответственная МЦА Карине Тадевосян отметила, что это была инициатива учеников, чтобы показать нашему населению кадры, которые не могут оставить людей равнодушными.

“Чтобы поднять этот вопрос, люди должны для начала знать свое прошлое, иметь четкое представление, за что борются, что требуют. Мы видим, что Турция продолжает свою преступную деятельность, этому свидетельство и 44-дневная война, и продолжающаяся на протяжении 130 дней блокада Нагорного Карабаха, где помимо других жителей находятся 30 000 детей. Это геноцид. Геноцид не происходит только убийством, он осуществляется и перемещением, депортацией, лишением людей дома”, – прокомментировала Карине Тадевосян.

vistavka5

vistavka6