В здании мэрии Ахалкалакского муниципалитета действуют турникеты, регистрирующие данные входящих и выходящих из здания сотрудников. По постановлению Бюро государственной службы Грузии, турникеты будут установлены во всех муниципалитетах Грузии. Мэрия Ахалкалаки на установку турникетов потратила 14 915 лари.

В конце марта в здании мэрии Ахалкалакского муниципалитета, у входа, установили два турникета. Один – для контроля входа и выхода работников мэрии, другой – для граждан. Передвижение работников и посетителей контролируют работники службы охраны.

Цель установки турникетов – контролировать дисциплину работников, их рабочие часы.

“При входе работника, когда пропуск вставляется в аппарат, автоматически его данные регистрируются в базе данных, то же происходит при выходе. Этим способом контролируется дисциплина публичных работников. Если отсутствие работника по уважительной причине, мы предъявляем соответствующий документ”, – сказал начальник администрации мэрии Ахалкалакского муниципалитета Володя Яйлоян.

Данные регистрируются в базе данных ООО “Нютеки”, которая создана в Бюро публичной службы. При нарушении дисциплины у работника может снизиться заработная плата.

По словам Яйлояна, пока только начали этот процесс и каких-либо действий со стороны Бюро публичной службы не было.