По заявлению главы департамента уголовного правосудия аппарата Народного защитника Гванцы Чхаидзе, члены медицинского консилиума, созданного омбудсменом в связи с состоянием здоровья третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, продолжат мониторинг в клинике «Вивамед».

Сегодня они посетили Михаила Саакашвили в клинике и заявили, что врачи сверят позиции, после чего в ближайшее время обнародуют заключение.

«Мы будем продолжать мониторинг и в дальнейшем. Мониторинг мы осуществляем не непосредственно через визиты, а периодически запрашиваем медицинскую документацию. Эта документация немедленно предоставляется нашим врачам, они периодически знакомятся. Хочу поблагодарить наших врачей, которые уже около полутора лет помогают Народному защитнику и аппарату омбудсмена эффективно выполнять возложенный мандат.

Как и в прошлом, у нас будет та же практика. Врачи сверят позиции с другими коллегами и после этого будет их заключение. Это полностью зависит от врачей. Аппарат народного защитника в этом процессе не участвует. Как только консилиум в составе 8 человек согласует позиции, станет известно. О дополнительных деталях скажут врачи», — заявила Чхаидзе.