Уже несколько дней на центральной улице города возобновлены ремонтные работы фасадных частей зданий и тротуаров. Наряду с благоустройством также будут проведены работы по озеленению территории.

С июля 2021 года в Ахалкалаки ведутся ремонтные работы фасадной части зданий на центральной улице города, которые проводит Министерство инфраструктуры Грузии в рамках программы «Обновленные районы».

IMG_3147_Original

В этом году мэрия планирует получить 500 саженцев, которые будут высажены на центральной улице.

«Мы представили список, то есть, получим те породы деревьев, которые выдержат наши климатические условия. В каждый муниципалитет отправляют список пород деревьев, мы уже отобрали и ждем от государства в качестве благотворительности, чтобы в этом направлении из местного бюджета не выделять деньги», – говорит мэр Мелкон Макарян.

IMG_3145_Original

Он также добавил, что работы по благоустройству центральной улицы будут носить последовательный характер.

«Через два дня ждем проектировщиков, которые побудут здесь продолжительное время. Хочу пригласить жителей города, которые выскажут свои идеи, проектировщики – свои, а работы по благоустройству центральной улицы продолжатся вне рамок проекта «Обновленные районы». Мы планируем выделить большую сумму из местного бюджета на модернизацию центральной улицы», — говорит он.

По предварительным данным, центральную улицу планируется осветить, посадить саженцы, а также вымостить тротуары натуральным камнем. Например, будет благоустроен небольшой сквер рядом с Домом культуры, установлены скамейки, проведено освещение.

Также читайте:

Идут интенсивные работы по благоустройству центральной улицы города