Молодежный литературный проект «Книжная полка» начинает свой десятый студенческий сезон. Проект поддерживает «Банк Грузии», который вместе с проектом «Книжная полка» создает еще больше возможностей для развития и открытия образования.  Студенты-победители программы получат возможность обучаться в Кембриджской летней школе.

Регистрация на студенческий сезон уже началась, и процесс подачи заявок завершится 12 марта.  В проекте могут принять участие все студенты бакалавриата. Чтобы зарегистрироваться, молодые люди должны сформировать команды и зарегистрироваться онлайн.  Команда должна иметь название, что является одним из обязательных условий регистрации, кроме того, студенты должны также зарегистрировать данные всех участников команды (имя, фамилия, название учебного заведения, факультета и курса, ссылка на страницу в Facebook и номер телефона).

Для тех студентов, которые не состоят в команде, проект позволяет им заполнить свою информацию и найти товарищей по команде в рамках проекта.

В рамках проекта студенты, интересующиеся литературой, искусством и другими областями науки, имеют возможность показать свои знания, посоревноваться с командами других вузов, угадывая правильные ответы на вопросы из области литературы, искусства и науки, а в случае победы, поехать учиться в Кембридж.

В рамках этой программы в Кембридже уже обучились 19 студентов.

Спонсором проекта является «Банк Грузии», который в своем заявлении заявляет, что цель проекта – способствовать росту доступа к образованию в стране и создавать новые возможности для молодых людей, которые помогут им получить больше знаний, раскрыть свой потенциал и создать лучшее будущее.

Студенческая карта «Банка Грузии» активно поддерживает проект «Книжная полка» с 2020 года, инициировав множество других проектов, одним из которых стал телевизионный проект, в котором приняли участие 223 студента. Участвуя в этом проекте и будучи вовлеченными в программу, участники также получат возможность участвовать в других программах, таких как телевизионные проекты и возможность пользоваться «онлайн-разделом «Книжной полки»».