19 февраля в городе Каспи прошел чемпионат Грузии по карате WKF, с которого спортсмены Ахалкалакской спортивной школы вернулись с медалями.

В чемпионате Грузии по карате WKF приняли участие 260 спортсменов из разных муниципалитетов страны. Он проходил в возрастной группе старше 14 лет, где ахалкалакские спортсмены успешно себя проявили.

Таким образом:

На чемпионате Грузии 2-е место занял Даниел Оваканян в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 76 кг, он из села Маджадиа.

На 3-м месте расположились:

Масис Сохбатян в возрастной группе 14-15 лет, в весовой категории до 57 кг, также из села Маджадиа.

Арарат Галстян, в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 55 кг, из села Тркна.

Сарибек Мкртчян, в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 61 кг, из села Зак.

Гор Сохбатян, в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 61 кг, из села Маджадия.

poqreri xumb

А в открытых соревнованиях по карате среди подростков до 13 лет каратисты Ахалкалакской Спорт-школы завоевали 6 медалей.

Григор Алмасян из села Орджа занял 3 место в возрастной группе 6-7 лет, в весовой категории +30 кг.

Гор Саакян, тоже из села Орджа, также занял 3-е место в возрастной группе 8-9 лет, в весовой категории до 30 кг.

Мартин Антонян, также представлявший село Орджа, занял 2-е место в возрастной группе 10-11 лет, в весовой категории до 32 кг.

Самвел Агасарян занял 3-е место в возрастной группе 10-11 лет, в весовой категории до 32 кг, он из села Тркна.

Вард Шахбазян занял 3-е место в возрастной группе 10-11 лет, в весовой категории +37 кг, он из села Балхо.

А Манвел Давтян, также из села Балхо, в возрастной группе 12-13 лет, в весовой категории до 55 кг тоже занял 3-е место.

В чемпионате под руководством тренера Саргиса Маргаряна приняли участие 29 спортсменов из Ахалкалаки. Они представляют Спорт-школу Ахалкалаки.