Жители бывшего военного городка №15 в Ахалкалаки ждут, чтобы государство наконец разрешило приватизировать дома, в которых они живут десятки лет. Отдел госимущества мэрии Ахалкалаки с осени прошлого года ждет ответа на запрос о разрешении на приватизацию этих домов.

Жители 3-х многоэтажных зданий и 3 “домиков” бывшего военного городка №15 в Ахалкалаки, 120 семей, живут в неопределённости, не могут приватизировать свои дома. Они много раз обращались к ответственным органам, им советуют подождать, но сколько ждать, не говорят.

Осенью прошлого года эти жители с просьбой помочь обратились в редакцию Jnews.

Жители “городка №15” живут “не в своих” домах

С данным вопросом о приватизации домов в бывшем 15-ом городке мы обратились в Отдел госимущества Ахалкалаки. Там нам ответили, что они знают о проблеме, обсуждают и что в ближайшие дни будут известны детали процесса.

Спустя почти пять месяцев Jnews решил узнать на каком этапе процесс, есть ли продвижение по решению этого вопроса.

Как оказалось, после материала Jnews, опубликованного 29 сентября, была проведена инвентаризация зданий с целью начала процесса приватизации.

Жительница военного городка говорит, что ничего нового нет, просто были работники мэрии и делали снимки.
“Осенью пришли мерили, снимки сделали, по-моему фамилия была Гварамадзе и пока ничего нового нет”, – говорит жительница одной из квартир 15-го городка.

Она живет в своей квартире уже 23 года, с 1999 года, и не может приватизировать свою собственность. Жители в какой-то степени разочаровались, они “уже устали стучаться в двери чиновников”.

Начальник отдела госимущества мэрии Ахалкалаки Тамаз Гварамадзе говорит следующее:

“Мы провели инвентаризацию, результаты отправили, больше мы ничего не можем сделать, решение должны принимать они. Мы ждем ответа. Я думаю, ответ обязательно будет, это социальный вопрос, решение обязательно должно быть”, – сказал Тамаз Гварамадзе.

Jnews оповестит о решении правительства о приватизации домов в бывшем военном городке №15 в Ахалкалаки.