Сегодня, 8-го февраля, в Ахалцихе прошла встреча неправительственного сектора и СМИ Самцхе-Джавахети с представителями нескольких донорских организаций.

В Центре образования взрослых  Ахалцихе прошла встреча в рамках “Инициативы гражданского общества” под названием  “Устойчивые, открытые и подотчетные организации гражданского общества для развития Грузии”. Панельная встреча общественных организаций, действующих в Самцхе-Джавахети, с донорскими организациями началась с приветствия, после чего организации рассказали о своих наблюдениях касательно проблем в регионе, НПО, СМИ, национальных меньшинств и обсудили многое другое.

После донорские организации рассказали о программах, которые они осуществляют в Грузии. После чего прошла дискуссия.

Во второй части встречи прошло награждение лучших молодёжных инициатив по программе “Эс квехана шениа” ( Это твоя страна), в которой участовали 60 групп из Самцхе-Джавахети. Презентация данной программы прошла в мае прошлого года в Ахалкалаки. Программа «Эта страна – твоя (Раздели ответственность)», направлена на укрепление гражданского общества, продвижение гражданских ценностей, деятельности неправительственных организаций и гражданской активности.

Проект «Эта страна – твоя (Раздели ответственность)» реализует организация «Инициатива развития гражданского общества». Участники проекта исследовали отношение населения к гражданским ценностям и общественным организациям.

Дизайн без названия - 1

Сегодня же состоялось награждение, из Ахалкалаки специальную награду получила Венера Алексанян из села Кочио.