4 февраля во дворе детского сада села Каджо (Кочио) Ахалкалакского района состоялось открытие детской игровой площадки. Детская площадка – это проект активной молодежи села, финансируемый организацией «Женщины за будущее Джавахети» и Женским фондом «ТАСО».

xaxahraparaki bacum

Идея открыть игровую площадку возникла у сельской молодежи, когда фонд предложил им представить свои проекты на грантовый конкурс.  Из села Каджо было представлено два проекта, этот проект победил.
 
Амалия Папикян из Каджо — один из авторов проекта.  По ее словам, цель – создать условия для детской занятости, где смогут играть не только дети из Каджо, но и дети из соседних сел.  Название команды, в которую входит Амалия, — «Фракталер», что означает людей, объединившихся вокруг одной идеи.
 
«Мы сделали всё от нас зависящее. Мы должны быть в состоянии сделать что-то хорошее для села и добились, чтобы открылась детская площадка. У детей уже есть возможность играть во дворе детского сада», — отмечает Амалия.

На открытии детской площадки в Каджо присутствовали мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, председатель Сакребуло Наири Ирицян и другие официальные лица.

После церемонии открытия авторы проекта рассказали о ходе проекта, затем выступили с различными музыкальными и танцевальными номерами, по окончании которых состоялось угощение. 

naxagci hexinakner

Жители села с радостью и воодушевлением встретили открытие детской площадки во дворе детского сада.  По их словам, это хорошая возможность для их детей, ведь большую часть времени они проводят, играя в мобильные игры, а сейчас у них появилась возможность поиграть на детской площадке.