В Батуми продолжается чемпионат по боксу, в котором принимали участие 11 спортсменов из Ахалкалаки. По результатам 4 дня чемпионата, 3 спортсмена из молодёжной группы и 4 спортсмена из взрослой группы вышли в финал чемпионата.

Сегодня, в четвертый день соревнований, прошедшие в полуфинал 8 спортсменов из Ахалкалаки боролись за выход в финал. По итогам первой половины турнирного дня, в молодежной возрастной категории Гор Айвазян, Павлик Егоян и Самвел Казарян победили своих соперников и вышли в финал.

Вечером состоялись бои спортсменов взрослой возрастной категории, в результате которых 4 из 5 ахалкалакских спортсменов победили своих соперников и также вышли в финал. Среди них:  Армен Григорян, Артюш Гомцян, Арам Хрикян и Артем Йорданян. Аршак Елизбарян проиграл сопернику и стал бронзовым призером чемпионата.

Таким образом, 7 ахалкалакских спортсменов завтра, 4 февраля, поборются за звание чемпиона.

Поединки можно посмотреть в прямом эфире на Facebook-странице Федерации бокса Грузии по ссылке.

Напомним, что с 30 января по 4 февраля в Грузии проходит чемпионат по боксу, в котором также принимают участие спортсмены из Ахалкалаки.