В социальных сетях, в частности, на Facebook, начала распространяться рассылка – при открытии и предоставлении логина и пароля электронной почты на выше устройство будет загружен вирус.

Если Вы получили подобный или другой подозрительный текст, или Вас отметили в публикации с подобным текстом:

“На вашей странице обнаружены нарушения. Мы всегда обновляем нашу Политику конфиденциальности Meta и Условия обслуживания. Мы временно заблокировали вашу страницу, потому что кто-то сказал нам, что вы нарушили наши условия. Использование чужого вымышленного имени/фотографии. Делитесь контентом, который вводит других пользователей в заблуждение. Оскорбление других пользователей…”

То не нажимайте на ссылки и не заполняйте свои данные.

“Разные подобные страницы сейчас тегают армянские страницы, пишут разные страшные вещи. Случайно не открывайте и не заполняйте ваши данные. Это, говоря народным языком, хакерская атака”, – пишет на своей странице известный в Армении эксперт по цифровой безопасности и новым медиа Самвел Мартиросян. Если вы уже заполнили, то, по его совету, необходимо зайти на Facebook в Help Center, открыть спор и отправить скриншоты.

Отметим, что на тексте с таким же содержанием отметили и армянскую страницу Информационного Центра Джавахети Jnews.ge. Однако мы не заполнили своих данных, почувствовав, что это не серьёзная информация, мы просто сняли нашу отметку с той публикации.