Как только в Ахалкалакском корпусе Самцхе-Джавахетского государственного университета похолодало, учебный процесс переместился из университета в студенческое общежитие, так как здание университета не отапливается. По словам представителя административного аппарата вуза Васила Мосиашвили, в ближайшее время будут завершены ремонтные работы системы отопления и студенты начнут новый семестр в университете.

«В университете идут ремонтные работы системы отопления. Именно поэтому было принято решение зимой продолжить курс в студенческом общежитии, где есть система отопления. Свободные комнаты общежития мы переоборудовали в аудитории и создали все необходимые условия для бесперебойного проведения учебного процесса. Главное то, что учебный процесс не остановился и, несмотря ни на что, продолжается в своем обычном режиме», — говорит он.

По словам представителя административного аппарата Самцхе-Джавахетского государственного университета Васила Мосиашвили, размер общежития позволяет проводить в нем занятия. В четырехэтажном здании, где проходили занятия, довольно много свободных комнат.

Студенты также отмечают, что в общежитии созданы все условия и занятия проходят в обычном режиме, никаких дополнительных проблем не возникло.

Руководство вуза уверяет, что после зимних каникул занятия возобновятся уже в здании вуза.