Муниципалитет Ниноцминды учредил стипендию для студентов с отличной успеваемостью. Соответствующая сумма уже предусмотрена в местном бюджете. Со следующего года студенты с высокой успеваемостью будут получать стипендию от мэрии.

Среди молодёжи в Ниноцминда «Медиа Центр Самцхе-Джавахети» провел «фокус-группу», которая выявила, что больше всего молодежь обеспокоена вопросом стипендий.

Совместно с «Медиа центром Самцхе-Джавахети» молодежь провела кампанию по адвокатированию включения стипендиальной программы в бюджет Ниноцминды на 2023 год.

Они начали общение с органами местного самоуправления, несколько раз встречались и беседовали с мэром Ниноцминды в формате теледискуссии.

В результате самоорганизованной активности молодежи и сотрудничества с органами самоуправления было принято решение, что муниципалитет Ниноцминды учредит стипендию для студентов.

Обсуждение состоялось в рамках проекта «Партисипативное бюджетирование для защиты интересов граждан» «Медиа-центром Самцхе-Джавахети» SJMC, который финансируется Американским национальным демократическим институтом (NDI).