Ахалкалакский районный суд признал невиновным 50-летнего мужчину, обвиняемого в неоднократном сексуальном насилии над десятилетним ребенком. Мать-одиночка несовершеннолетнего не согласна с решением судьи и требует наказать мужчину, обвиняемого в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает региональный информационный портал Sknews.

По словам матери, проживающий по соседству мужчина неоднократно насильно заводил в дом ее маленького сына и насиловал. Он также пригрозил несовершеннолетнему ребенку, что если тот кому-нибудь расскажет о случившемся, то он убьет его.

«Он запугал, сказав, что если ты расскажешь своей матери, я убью тебя. Обманул моего сына. Было два раза…заводил ребенка в дом… даже мой сосед видел. Я никому не прощу этого. Людей приговаривают к 10-15 годам лишения свободы за незначительные преступления. Как суд освобождает такого преступника? Когда я пришла в суд, судья спросил меня, чего я хочу, денег или чего-то еще (по объяснению суда, по возмещению ущерба). Я ответила, что хочу справедливости и самого сурового наказания для виновного», — сказала она в беседе sknews.

Обвиняемый, арестованный в марте этого года, был признан судом невиновным 12 декабря. Свою вину он не признает.

Судебный процесс проходил за закрытыми дверями. Адвокат бывшего обвиняемого Кахабер Аспанидзе считает обвинение клеветой, поскольку его подзащитный не совершал преступления.

«Он был оправдан по обоим эпизодам. Наши доказательства были подтверждены анализом ДНК, камерами и многим другим. На видео видно время – часы и минуты, указанное преступление в этот период времени невозможно было совершить», – сказал он в беседе с sknews.

По информации суда, дело рассматривалось по статье 138 части 4а Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Преступление наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Обвиняемый ранее был судим за кражу.