Инициатива «The Future Armenian» провела свою первую информационную встречу в Ахалкалаки, целью которой было информирование населения о регистрации и участии в ассамблее, которая состоится в Ереване 10-12 марта 2023 года.

На встрече, состоявшейся в Ахалкалаки 3 декабря, приняли участие молодые люди из Ахалкалакского и Ниноцминдинского муниципалитетов, представители неправительственных организаций, деятели культуры и другие.

Apaga haykakan

«The Future Armenian» – это общественная инициатива, выдвинутая армянами всего мира и друзьями Армении, целью которой является формирование всеобщего взаимопонимания о целях устойчивого развития Родины и Диаспоры. Инициатива уже собрала более 110 тысяч сторонников из 108 стран мира.

При участии авторитетных экспертов и общественности «The Future Armenian» сформулировал 15 общеармянских целей. Участвуя в предстоящих дискуссиях и конференциях инициативы «The Future Armenian», каждый армянин по национальности или выбору может вместе со своими соотечественниками планировать конкретные шаги к достижению этих целей.

10-12 марта 2023 года в Ереване пройдет первая ассамблея инициативы «The Future Armenian», на которой будут обсуждаться
темы – три из 15 целей:

  • Единство Армении и Диаспоры
  • Историческая ответственность
  • Рост населения

Для каждого взрослого армянина, готового принять участие в строительстве будущего Родины и Диаспоры, ассамблея создает прекрасную возможность донести свои мысли и мнения до сведения, принять участие в дискуссиях и выработать пакеты рекомендаций, направленных на достижение поставленных целей. по сценариям, разработанным экспертами.

Регистрация на ассамблею «The Future Armenian» открыта для всех. Это будет первая «гражданская ассамблея» Армении и первый в мире опыт участия Диаспоры с ее применением. Лица, подавшие заявку на регистрацию в конференции, получают специальный код, по которому будет осуществляться отбор участников. В январе состоится открытая жеребьевка для участия в ассамблее. Все зарегистрированные граждане получат непосредственный доступ к документам и смогут участвовать в онлайн-обсуждениях.

handipum

По какому принципу отбираются участники ассамблеи??

В конференции примут участие 100 участников из Республики Армения, Карабаха и еще 100 участников из Диаспоры, отобранных методом репрезентативной выборки путем лотереи, что обеспечит соотношение различных демографических критериев: пола, возраста, места жительства и образования.

Предусмотрено ли какое-либо финансирование для участников?

В целях обеспечения равных условий для всех участников спонсоры «The Future Armenian» покроют транспортные расходы всех участников, а также проживание в Ереване во время проведения конференции.

Как можно зарегистрироваться для участия в ассамблее?

Чтобы принять участие в первой Всеармянской ассамблее, необходимо заполнить регистрационную форму по одному из следующих вариантов:

  • Посетив официальный сайт инициативы «THE FUTURE ARMENIAN»
  • По телефону +374 60 700 800 (внутр. 333)
  • Отправка заполненной заявки на электронный адрес convention@futurearmenian.com
  • Инициатива «The Future Armenian» финансируется Ричардом Азарниа, Артуром Алавердяном, Нубаром Афеяном, Арамом Бекчяном, Рубеном Варданяном и Давидом Тавадяном. Цель инициативы – расширить повестку обсуждения будущего Армении и армянского народа на ближайшие 20 лет.

    Apaga