Во время своего визита в Грузию основатель и генеральный директор крупнейшей в мире криптобиржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что компания обязательно откроет представительство в Грузии и значительно увеличит количество членов команды в стране.

«У нас обязательно будет офис в Грузии, и наше представительство будет увеличиваться. В настоящее время у нас есть два сотрудника в стране, но их количество будет увеличиваться очень быстро. Например, скажу вам, что в прошлом году у нас было всего два сотрудника в Дубае, а сейчас их число достигает 600. Мы думаем и надеемся, что такой резкий рост у нас будет и в Грузии. Вообще Грузия – уникальная страна, она находится на стыке Европы и Азии, она нейтральна и благоприятна для бизнеса” – отметил глава криптобиржи.
По словам директора грузинской компании «Криптомат» Иосифа Болквадзе, расширение деятельности Binance в стране имеет как положительные, так и негативные стороны.

“В целом это довольно позитивная новость. Binance – не просто крупная биржа по торговле криптовалютами, но и один из мировых лидеров в создании экосистем в этой области.Есть много стартапов, которые венчурный фонд Binance финансирует и помогает развивать эту блокчейн-экосистему. Именно поэтому визит главы Binance и его заявления очень важны. Если за словами действительно последуют дела и в Грузии реально откроется региональный офис – это будет очень хорошо для страны и местной экосистемы» – заявил он.
По его словам, в Грузии маленький рынок по сравнению с соседними странами, но из-за либеральной политики он привлекателен для крупного бизнеса.
Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, имеет дочерние компании во многих странах мира, включая Испанию, Италию, Францию, Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты. По данным Forbes, состояние Чанпэна Чжао составляет 17,4 миллиарда долларов.