Сегодня, 29 ноября, с утра сотрудники Сервис-центра Ахалкалаки начали уборку на бесхозном участке улицы Агмашенебели, которая является центральной в городе, а также частью магистрали Ахалцихе-Ниноцминда. Обслуживанием данной улицы, в том числе и уборкой, должна заниматься компания “Джавах Авто Гза” по выигранному тендеру Департамента автомобильных дорог.

Недавно Jnews писал об актуальной для этой части города теме бесхозности улицы Агмашенебел. Мало того, что эта улица – часть магистрали международного значения Ахалцихе-Ниноцминда, здесь ещё и живёт несколько тысяч человек, так как основная часть многоэтажных домов находится в этой части города. В некоторых местах у тротуаров заросли, в которых растёт не только растительность, но, кажется, и мусор. Здесь можно увидеть тары с машинным маслом, колеса, бамперы и многое другое. Бесхозность ощущается начиная с территории у аптеки “Аверси” и до конца города. Все эти упаковки, пластмассовые бутылки и другое появляется по вине жителей и проезжающих автомашин, из которых выкидывают мусор.

Дизайн без названия - 1

Несмотря на то, что обслуживание этой части города не входит в обязанности ООО Сервис-центра Ахалкалаки, с утра сотрудники Сервис-центра начали убирать заброшенную и заросшую территорию на улице. Как сообщили в Сервис-центре, распоряжение на уборку получили от мэра Ахалкалаки Мелкона Макаряна и депутата Парламента Грузии Семвела Манукяна.

“Скоро пойдёт снег, необходимо очистить, чтобы мусор, пакеты не остались под снегом. Это тоже часть нашего города, что могу сказать, не можем оставить в таком состоянии”,- сказал директор Сервис-центра Ахалкалаки Мхитар Рстакян.

Данная улица находится под ответственностью Департамента автомобильных дорог Грузии и обслуживается компанией “Джавах Авто Гза”, но обслуживается несоответствующим образом.

Бесхозная, центральная улица Ахалкалаки