25 ноября в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета состоялась встреча с бизнес-леди Ахалкалаки и Ниноцминды, организованная Инной Капанадзе, руководителем Самцхе-Джавахетской региональной женской организации «Грузинской мечты» и координируемая и возглавляемая членом парламента Грузии Экой Сепашвили, а также при поддержке мэра Ахалкалаки Мелкона Макаряна и председателя Сакребуло Наири Ирицяна.

Целью встречи было ознакомление женщин, проживающих в муниципалитетах, с государственными программами развития предпринимательства, связать их с такими организациями и фондами, которые работают в направлении усиления социальных и экономических возможностей женщин.

На встрече присутствовали губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили, депутаты Самвел Манукян и Сумбат Кюрегян, мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, мэр Ниноцминды Анивард Мосоян, депутат парламента Эка Сепашвили, руководитель региональной женской организации Инна Капанадзе, а также женщины, которые занимаются бизнесом и другие лица.

masnakicneeer

Встречу открыл мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян. Он поприветствовал присутствующих, подчеркнув важность активности женщин в сфере бизнеса.

В ходе встречи также выступили депутаты Эка Сепашвили, Самвел Манукян и Сумбат Кюрегян, которые отметили важность женщин-предпринимателей в экономике Грузии. Подчеркнув также необходимость развития деловых женщин в регионах.

Губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили, также отметив важную роль женщин в бизнес-секторе, подчеркнул необходимость проведения подобных встреч и поблагодарил НПО, организовавшие эту встречу.

Представители неправительственных организаций представили результаты своей работы по направлениям женской активизации, социализации женщин в чувствительных сферах, сельских женщин, а также образования, гендерного бюджетирования. А также совместную работу различных организаций и органов местного самоуправления.

По завершении встречи 15 бизнес-леди из Ахалкалаки и 4 бизнес-леди из Ниноцминды были вручены новогодние подарки.