Тендер на украшение города Ахалкалаки к новогодним праздникам состоялся, сейчас идёт процесс проверки документов и составления договора. Тендер выиграл индивидуальный предприниматель из Кумурдо Сиракан Закарян.

В результате тендерного аукциона, с изначальной суммы в 60 000 лари, она была снижена до 52 995 лари. По словам индивидуального предпринимателя, выигравшего тендер, они готовы к работе и приступят к ней сразу, как подпишут договор.

“У нас все есть, мы договорились в Тбилиси и касательно освещения, и услуги дизайнера. Мы постараемся сделать лучше, чем необходимо по тендеру. Мы хотим, чтобы город был украшен красиво. Когда будет заключен договор, мы начнем работать”, – говорит частный предприниматель Сиракан Закарян.

Напомним, что по тендеру предусмотрена покупка разных декоративных конструкций, уличная декорация в виде снежинок и в форме елки, гирлянд, которыми будут украшены деревья, уличных декораций для освещения, а также лент для украшения улиц.

10 метровая ёлка будет освещена гирляндой, к старым игрушкам будут добавлены новые.

В прошлом году на украшение города местным бюджетом было потрачено 40 000 лари. Также было организовано очень интересное новогоднее мероприятие.