Мэрия Ахалкалаки в этом году решила установить главную новогоднюю ёлку не на центральной площади, как каждый год, а рядом с центральным парком.

Как Jnews писал раньше, мэрия Ахалкалаки готовится к Новому году. Тендер на украшение города и новогодней елки уже объявлен, сроки принятия заявок уже истекают. 

“В этом году новогодняя елка будет установлена на улице Царицы Тамары, между парком и футбольной площадкой. В парке было решено не ставить, так как там мало места, парк тоже будет украшен, там будет сцена, но елка будет установлена в центре улицы. Конечно же, будет концертная программа, но точной программы пока нет. Посмотрим, кто выиграет тендер, украсим город, потом будет ясно”, – прокомментировал начальник Службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов.

С момента начала монтажа новогодней ёлки и до её демонтажа (предварительно, 15 января 2023 года) участок улицы Царицы Тамар с улицы Чаренца до улицы Чавчавадзе будет закрыт для передвижения автомобилей.

Напомним, что для украшения Ахалкалаки к новому 2023 году объявлен тендер на 60 000 лари, что подразумевает закупку приборов и атрибутов для праздничного освещения и декораций, а также украшений для 10-метровой елки Ахалкалаки. Ёлку будет украшать дизайнер. Прием предложений на участие в тендере заканчивается 17-го ноября в 12:00. Доставка указанных новогодних товаров должна быть осуществлена не позднее 15 декабря 2022 г, а украшений для ёлки – не позднее 20 декабря 2022 г. По тендеру предусмотрена покупка разных декоративных конструкций, уличная декорация в виде снежинок и в форме елки, гирлянд, которыми будут украшены деревья, уличных декораций для освещения, а также лент для украшения улиц. 10 метровая ёлка будет освещена гирляндой, к старым игрушкам будут добавлены новые.

В прошлом году на украшение города местным бюджетом было потрачено 40 000 лари. Также было организовано очень интересное новогоднее мероприятие.