За один месяц мэрия Ахалкалаки объявила повторный тендер на отлов собак. Первый тендер не состоялся, так как не было участников. Тем временем проблема бездомных собак в Ахалкалаки остаётся актуальной.

Сегодня, 7-го ноября, мэрия Ахалкалаки во второй раз за месяц объявила тендер на отлов, стерилизацию, кастрацию, вакцинацию, идентификацию и возврат, или, при необходимости, эвтаназию бездомных собак.

“Никто не участвовал в первом тендере. Я не знаю, в чем была причина. Мы объявили во второй раз, чтобы решить вопрос с собаками в Ахалкалаки. Если никто не примет участие, не знаю, что можно будет делать потом. Скорее всего, все останется так же. Другого варианта решить данную проблему нет”, – говорит начальник отдела закупок мэрии Ахалкалаки Роза Йорданян.

Первый тендер на данные услуги был объявлен 18 октября на сумму 22 033 лари. Сумма тендера не изменилась.

Условия объявленного тендера те же:

По тендеру предусматривается предоставить услуги по гуманному отлову собак, оставленных без присмотра на территории Ахалкалакского муниципалитета, по отвозу в приют, где их будут по необходимости стерилизовать,  кастрировать, вакцинировать, идентифицировать или, при необходимости, подвергать эвтаназии и транспортировать животных в могильник. Отлову должны быть подвергнуты 140 бездомных собак до 31-го декабря 2023 года. После прохождения процедур собаки должны быть идентифицированы и возвращены обратно в Ахалкалаки.

Прием заявок на участие в тендере заканчивается 15-го ноября, в полдень.

Отметим, что проблема с бездомными собаками – одна из актуальных для Ахалкалаки уже на протяжении нескольких лет.