По делу о взрыве Крымского моста задержаны пять человек, трое из них армяне. «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщает, что в СИЗО отправлены Артем Азатян, Георгий Азатян, Роман Соломко, Владимир Злоб и Артур Терчанян. По решению суда пятеро подозреваемых останутся под предварительным заключением до 8 декабря.

По версии ФСБ, к взрыву на Крымском мосту причастны граждане Украины, Грузии и Армении

Один из подозреваемых в причастности во взрыве на Крымском мосту – житель Ахалкалаки

Таможенная служба Армении дала разъяснения относительно информации о том, что взорвавшийся на Крымском мосту груз был растаможен в Армении. Комитет по госдоходам Армении подробно описал когда и как был ввезён и вывезен отмеченный. Водителем грузовика, на котором был фигурирующий в деле взрыва груз, был Артур Терчанян, который является жителем Ахалкалаки. В Армении объяснили, что грузовик несколько раз подвергался разным типам проверки, и не одна из них не выявила каких-либо подозрений и несоответствий.

Как стало известно Jnews, Артур Терчанян недавно начал осуществлять международные грузоперевозки. У родственников нет информации об Артуре, они только слышали, что он проходит в качестве свидетеля по делу.

Ранее российское агентство ТАСС со ссылкой на ФСБ России сообщало, что организатором взрыва Крымского моста был глава военной разведки Украины Кирилл Буданов, взрывчатку переправили из Одессы в Болгарию через Грузию и Армению.