Пашинян: Демократия способствует сотрудничеству в регионе

Пашинян: Демократия способствует сотрудничеству в регионе

Я уверен, что народ победит, я ожидаю, что победят граждане Армении, – заявил журналистам премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В ответ на вопрос о возможных последствиях выборов в регионе Пашинян заявил, что демократия всегда работает во благо регионального и международного сотрудничества.

«Я думаю, что демократия всегда работает во благо регионального и международного сотрудничества и, конечно, демократия это важный инструмент регионального мира. Сейчас, к счастью, у нас мир с Азербайджаном. Вы знаете, что у нас очень глубокие и братские отношения с Грузией. И, конечно, я ожидаю нормализации и установления дипломатических отношений с Турцией», – сказал премьер-министр Армении.

По его словам, он уверен, что граница с Турцией, а также железнодорожное и автомобильное сообщение будут открыты в ближайшем будущем.

Премьер-министр Армении также подчеркнул важность проекта «дорога Трампа».

«Проект TRIPP принесет пользу всем странам нашего региона, поскольку откроется не только маршрут Восток-Запад, но и Юг-Север, что очень выгодно для Армении, Грузии, Азербайджана, Турции и Ирана. Это очень важно», – отметил Пашинян.

Отметим, что сегодня в Армении проходят парламентские выборы.

Поделиться: Facebook Telegram

Ещё по теме