Стычка у Парламента – один человек задержан


После полудня 31 марта на проспекте Руставели, недалеко от здания парламента Грузии, произошла стычка, был задержан участник акции, которая запланирована на вечер.

Часть участников и организаторов анонсированной этим вечером акции у здания парламента прибыли для установки сцены, в ходе которого правоохранители потребовали провести обыск одного человека. После отказа он был задержан.

Сегодня около парламента также анонсирован протест против «Следственной комиссии по расследованию деятельности режима и его политических деятелей в 2003-2012 годах».

Кроме того, как сообщает МВД Грузии, около парламента был задержан один человек по статье 173 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает неподчинение законному требованию сотрудника полиции.