Мероприятие в Тбилиси, посвященное памяти Ованеса Туманяна
23 марта по благословению предстоятеля Грузинской епархии ААЦ Его Высокопреосвященства епископа Тер Киракоса Давтяна в Тбилиси отметили 102-ю годовщину со дня смерти Ованеса Туманяна. По этому случаю в Пантеоне армянских писателей и общественных деятелей «Ходживанк» в Тбилиси состоялась памятная литургия за упокой души поэта и писателя. В мероприятии приняли участие представители армянской интеллигенции Тбилиси, члены общественных организаций и школьники, которые возложили цветы к могиле великого писателя.
В рамках ежегодного мероприятия в научно-культурном центре «Дом Ованеса Туманяна» состоялось памятное мероприятие. По доброму желанию предстоятеля епархии и по инициативе экскурсоводов центра Гоар Мазманян и Эдиты Зорабян в мероприятии приняли участие ученики тбилисской армянской школы №104 и грузино-армянской школы №103, которые представили произведения великого народного поэта, продекламировав их на армянском, грузинском и английском языках.
В рамках мероприятия также прозвучали музыкальные номера в исполнении школьниц Элизабет и Вероники Седракян, а также фортепианное произведение Арама Хачатуряна.
В конце мероприятия духовный руководитель центра «Дом Ованеса Туманяна» достопочтенный священник Тер Киракос Симонян отметил, что гуманитарная деятельность Туманяна, особенно в годы Геноцида армян, осталась примером преданности.