По информации агентства по охране окружающей среды, с 18 февраля в атмосферном воздухе столицы и некоторых регионах Грузии наблюдается увеличение содержания частиц (PM10, PM2,5), что в основном связано с трансграничным загрязнением и обусловлено распространением пустынных пылевых масс с юга.
« Национальное агентство окружающей среды и сельского хозяйства Грузии продолжает постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха с помощью автоматических измерений.
В ведомстве напоминают, что подобные явления обычно фиксируются в Грузии при определенных метеорологических условиях.
Также в Агентстве отмечают, что может проследить за информацией о качестве атмосферного воздуха и получить получить рекомендации по здоровью на портале качества атмосферного воздуха https://air.gov.ge/ .