4-го июня в рамках программы “Многообразная Грузия” в Ахалкалаки пройдёт ряд культурных мероприятий.

Министерство культуры и охраны памятников Грузии совместно с Музеем грузинской литературы имени Гиорги Леонидзе в регионах компактного проживания национальных меньшинств проводит проект “Многообразная Грузия”. Цель проекта содействие интеграции национальных меньшинств в культурную жизнь Грузии.

В рамках проекта 4 июня, в 12:00 в Доме культуры Ахалкалаки писатели Гиви Шахназар и Анаит Бостанджян представят местным жителям свои произведения, а также поговорят о важности углубления культурного диалога.

В рамках данного проекта также состоится показ новых грузинских короткометражных фильмов. Состоится презентация книги “Месхетинский фольклор” по инициативе главного редактора газеты “Литературная Месхетия” Автандила Беридзе и при поддержке Министерства культуры и охраны памятников Грузии.

Пройдёт ряд выставок с участием местных искусствоведов. А также пройдут ещё другие мероприятия и в завершении программы школам Ахалкалаки подарят книги, изданные при поддержке Министерства культуры и охраны памятников.