С наступлением холодов в Спортивной школе Ахалкалаки становится актуальной проблема отопления большого спотивного зала. Здание в целом отапливается, а большой зал, где в основном проходят занятия разных спортивных кружков, – нет. В мэрии обещают, что этот вопрос будет решён, если не в этом году, то в будущем.

С наступлением нового учебного года дети вернулись с каникул, возобновились также и занятия в кружках Спортивной школы Ахалкалаки. Однако многие родители пока в сомнениях, отправить детей на занятия или нет. Причиной сомнений родителей является большой зал Спортивной школы, который не отапливается. Родители боятся, что дети могут простудиться и заболеть.

Здание школы было построено в 1935 году. В настоящее время в школе действуют следующие клубы: футбол, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, борьба, каратэ и регби. В прошлом году здание было отремонтировано на средства местного бюджета, но отопления в зал не было проведено.

Тренеры жалуются, что зимой невозможно проводить регулярные тренировки, они подвергают опасности здоровье детей. Как ранее отметил в интервью Jnews тренер по каратэ Рафаэль Дарбинян, зимой ему приходится приостанавливать занятия с маленькими детьми, чтобы те не простудились.

Sport 1

По словам директор Спортивной школы Арама Сукиасяна, в летний период это не является проблемой, но зимой очень трудно тренироваться в таких условиях.

При планировании местного бюджета на будущий год, в осенний период, школа планирует повторно подать заявку в мэрию для рассмотрения этого вопроса.

Как сообщили нам в мэрии Ахалкалакского муниципалитета, они в курсе о проблеме отопления в Спортшколе. По словам заместителя мэра Армена Марангозяна, вопрос будет решён в ближайшем будущем.

“В этом году уже из-за нехватки бюджетных средств наверно не сможем решить этот вопрос, но в будущем году обязательно сделаем”, – говорит Армен Марангозян.

Смогут ли дети хотя бы со следующего года заниматься в Спортивной школе в нормальных, тёплых условиях, зависит от того, предусмотрят ли в проекте бюджета на 2020 год расходы на проведение и оплату отопления в большом зале школы.