Часть клуба села Вареван Ахалкалакского Муниципалитета была отремонтирована в прошлом году, однако опять нуждается в ремонте. Строительная компания уже несколько месяцев как обещает провести ремонт на свои средства так как работа в гарантийном сроке, однако пока не называет конкретных дат.

Жители села Вареван жалуются на то, что не прошёл еще год, а ремонт клуба уже испортился. Через год после реабилитации клуб села Вареван все еще нуждается в ремонте, который должен провести ООО “Йакоб” в рамках взятых на себя обязательств по 2 годичной гарантии. Если 2-3 месяца назад от сырости валилась штукатурка с нижних частей стен отремонтированной комнаты, то сегодня уже с потолка отвалились потолочные плинтусы.

“Мы написали заявление о том, что ремонт испортился, нам сказали что это вина компании и она должна сделать”,-говорит жител села Вареван Кероп Абаджян.

По словам сельчан, прошло уже несколько месяцев, но никто не обращает внимания на повторный ремонт.

Varevan 3

По словам директора компании ООО “Йакоб” Зураба Хозреванидзе, пока неизвестно когда компания исправит испорченный ремонт.

“Я не могу сказать точно когда это будет, представитель компании в Ахалкалаки, который занимался контрактами, на данный момент находится за границей, через несколко дней смогу конкретно сказать когда будет исправлен испорченный ремонт”, – говорит директор компании ООО “Йакоб” Зураб Хозреванидзе.

Varevan 2

По информации из мэрии Ахалкалаки, тендерные условия были исполнены компанией, однако компания была оштрафована из-за того, что не успела выполнить реабилитационные работы в предусмотренные. Однако после завершения, мэрия Ахалкалаки приняла работы по реабилитации клуба села Вареван.

По словам представителя компании Малхаза Кочалидзе, ремонт клуба испортился из-за постоянной влажности по причине проблем с крышей (ремонта крыши в тендерных условиях не было), свою роль сыграло и отсутствие вентиляции. Прошлогодний ремонт из себя представлял смену окон и дверей и капитальный ремонт одноэтажного помещения и превращение одной комнаты двухэтажного здания в котельную.

Государство совместно с местным самоуправлением выделило 174 451 лари на ремонт клуба села Вареван и клуба села Сульда Ахалкалакского муниципалитета.

Из общей суммы на реабилитацию клуба села Вареван было выделено 61 408 лари, из которых 58 337 лари покрывалось государственным бюджетом, а остальное – местным.

Тендер на реабилитацию обоих клубов выиграла ООО “Йакоб” на 139 561 лари.