В двух школах Джавахети: в школе №3 им. Ильи Чавчавадзе в Ахалкалаки и в селе Большой Арагял (Аракали) Ниноцминдского района с целью благоустройства энергосберегающего компонета объявлен электронный конкурс.

Согласно информации, представленной на официальном сайте агентства по закупкам Грузии, страна получила финансирование от Северной экологической финансовой корпорации (NEFCO) для повышения энергоэффективности общественных зданий в Грузии и для реализации программ возобновляемых и альтернативных источников энергии.

Фонд развития грузинского общества в рамках упомянутой программы руководит компаниями, осуществляющими работы по проектированию и строительству.

«Проектирование и строительство энергоэффективного компонента в зданиях публичной школы №3 им. Ильи Чавчавадзе и публичной школы в селе Большой Арагял Ниноцминдского района».

Предварительная стоимость проекта составляет 905,715,00 лари. В электронном конкурсе могут принимать участие с 5 по 9 августа. (С 00:00 05.08.2019 по 15:00 09.08.2019).