Впервые в Ереване состоялся армяно-грузинский культурный день, в рамках которого на площади Свободы знаменитые армянские и грузинские дизайнеры представили свои брендовые коллекции.

28 августа в Армении состоялся армяно-грузинский культурный день. «Дружба побеждает» – таков был лозунг сегодняшнего мероприятия, в рамках которого также выступили армянские и грузинские певцы и танцоры.

fashion10

Организатор мероприятия, руководитель проекта «ArmMod Fashion», Рубина Григорян в беседе с «Aliq media» сказала, что подобным мероприятием они стремятся содействовать добрососедским отношениям между двумя странами и помочь грузинам получше узнать Армению.

«Армяне очень любят посещать Грузию, мы попытаемся привлечь грузинских туристов через это мероприятие, и мы надеемся, что этот день станет мостом для дальнейшего сотрудничества между армянскими и грузинскими дизайнерами», – сказала Григорян.

fashion1

Особыми гостями мероприятия стали «MISS GEORGIA», «VICE MISS GEORGIA», «MISS WORLD GEORGIA 2017».

Кэти Шекелашвили, представившая Грузию на конкурсе «MISS WORLD GEORGIA 2017», в интервью «Aliq Media» сказала, что получила прекрасные впечатления как от Армении, так и от мероприятия.

«Люди очень теплые, улыбчивые, легко идут на контакт. Мне также очень понравилась армянская кухня, попробовали национальные блюда, все было очень вкусно, не ожидала. Что касается мероприятия, я думаю, что оно было уникальным. Оно сочетало культуры двух стран и выражение нашей дружбы и взаимоуважения», – поделилась Шекелашвили, выразив благодарность организаторам и добавила, что такое событие в следующий раз состоится в Грузии.

fashion2

Источник материала: Aliq.ge