Сегодня, 30-ого июня в городском саду Хас Бахча состоялся конкурс фотографий на тему “Толерантность”, на котором были выявлены 3 победителя.

Молодежный центр PITA в сотрудничестве с посольством США в Грузии 20-ого июня объявил конкурс фотографий. Сегодня же состоялась фотовыставка, на которой и были определены победители этого конкурса.

2

В городском саду украсили шариками одну часть, там же повесили экран для презентации.

Победителей выбрали способом анонимного голосования. Посетители выставки могли проголосовать за понравившееся фото, закидывая записку с номером фотографии в цветные кулечки. В итоге больше всего голосов получили фотографии под номерами 8, 4 и 11. Победителями конкурса стали Марина Минасян из села Орджа, Алмасян Лида из села Орджа и Мурад Броян из Ахалкалаки. Все получили призы.

1

3

Изначально в конкурсе участвовали 25 фотографий, однако на суд посетителей выставки были представлены всего 11 из них, так как остальные были слишком плохого качества.

Параллельно с выставкой состоялась презентация на тему “Толерантность”, которую представила одна из учениц PITA. Она рассказала о декларации, принятой в 1955 году 16-ого ноября странами участницами ЮНЕСКО, как и о других подробностях, связанных с толерантностью. Как и сделала опрос присутствующих о том, что они знают о толерантности.

4

5
Мероприятие было организовано в рамках недели толерантности в Грузии.
Кристина Марабян